Лента новостей

Прокуратура: часть руководителей Госкомзанятости Якутии скрывала сведения о доходах и счетах в банках

Прокуратура: часть руководителей Госкомзанятости Якутии скрывала сведения о доходах и счетах в банках
22.04.2020 10:43
В Государственном комитете Якутии по занятости населения выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
По данным ведомства, справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017-2018 гг., представленные отдельными должностными лицами из числа руководящего состава комитета, содержали неполные и недостоверные сведения.

«В частности, отсутствовали полные сведения о полученном доходе, находящемся в собственности недвижимом имуществе, открытых в банках и кредитных организациях счетах, остатках денежных средств по ним и др. Кроме того, один из служащих выполнял иную оплачиваемую работу с нарушением установленного федеральным законодательством порядка», — сказано в сообщении. 

В адрес руководителя администрации главы и правительства республики внесли представление. «По результатам его рассмотрения виновные должностные лица комитета привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, приняты организационные меры по устранению причин и условий, способствовавших допущению нарушений антикоррупционного законодательства», — отметили в прокуратуре.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика