Лента новостей

В Якутии бывший ученик присвоил телефон своего пожилого учителя

В Якутии бывший ученик присвоил телефон своего пожилого учителя
18.02.2020 15:20
В Якутии бывший ученик присвоил телефон своего пожилого учителя

В дежурную часть ОМВД России по Верхневилюйскому району обратился пожилой житель села с заявлением по поводу кражи у него сотового телефона.

Пенсионер рассказал полицейским, что накануне ездил на своей машине по делам. Спустя некоторое время, после возвращения домой, потерпевший обнаружил пропажу телефона.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 47-летний местный житель. Злоумышленник пояснил, что нашел сотовый на дороге. В ходе изучения содержимого найденного телефона, он понял, что гаджет принадлежит его пожилому учителю, который учил его в школе. Но «благодарный» ученик вместо того, чтобы вернуть находку законному владельцу, решил его присвоить.

Похищенный таким образом телефон был изъят и будет возвращен в ближайшее время пожилому учителю.

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика