Лента новостей

В Томпонском районе руководитель УК ответит перед судом за мошенничество при получении субсидий

В Томпонском районе руководитель УК ответит перед судом за мошенничество при получении субсидий
19.12.2019 13:05
Прокуратура Томпонского района направила в суд уголовное дело в отношении руководителя управляющей компании по фактам мошенничества при получении субсидий, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Обвиняемый в 2018 году изготовил подложные документы по вывозу жидких бытовых отходов с адресов поселка Хандыга, которых не существует, либо им такие услуги фактически не оказывались. Затем управляющая компания представила эти документы в Агентство субсидий Республики Саха (Якутия), чтобы возместить недополученные доходы и обеспечение затрат на коммунальные услуги в размере 285 тысяч рублей. 

Уголовное дело возбуждено по результатам совместной проверки, проведенной прокуратурой района с отделением МВД России по Томпонскому району.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика