Лента новостей

Житель Якутии хранил в своей квартире более килограмма наркотиков

Житель Якутии хранил в своей квартире более килограмма наркотиков
07.12.2019 11:06
Подсудимый осуществил сбор дикорастущей конопли и незаконно хранил у себя без цели сбыта.

Следователем отдела МВД России по Верхневилюйскому району завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по ч.2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, перевозка и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере» в отношении местного жителя.

В ходе предварительного расследования установлено, что подсудимый осуществил сбор дикорастущей конопли, содержащей в своем составе наркотическое средство каннабис (марихуана), перевез ее и незаконно хранил у себя в квартире без цели сбыта. Общее количество сухого остатка наркотического средства составило не менее 1,281 килограмма.

- Суд приговорил подсудимого к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика