Лента новостей
26.12.2025 г. Общество

В Чокурдахе работник администрации незаконно получил муниципальную квартиру в собственность

В Чокурдахе работник администрации незаконно получил муниципальную квартиру в собственность
24.10.2019 19:10
В Аллаиховском улусе выявлен факт мошенничества при отчуждении муниципальной квартиры, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Квартира находится в районном центре — Чокурдахе. Ее по договору найма передали муниципальному служащему для временного проживания без права приватизации.

«Вместе с тем в нарушение Жилищного кодекса Российской Федерации впоследствии данная квартира в отсутствие законных оснований передана работнику в собственность, им на нее зарегистрировано право собственности. В результате администрации причинен имущественный ущерб в размере свыше 932 тысяч рублей», — пишет прокуратура.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика