Лента новостей
30.12.2025 г. Светская хроника

В Якутии вырубили 600 деревьев

В Якутии вырубили 600 деревьев
30.09.2019 14:25
Выявлен факт незаконной рубки лиственницы на сумму более 1 600 000 рублей.

Сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) выявлен факт незаконной рубки лесных насаждений на одном из выделов, принадлежащих участковому лесничеству.

Выяснилось, что неизвестными лицами осуществлена незаконная рубка лиственницы в количестве около 600 деревьев. Лесному фонду был причинен ущерб в размере более 1 600 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции подозреваемый установлен.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная рубка лесных насаждений», санкциями которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от одного миллиона рублей, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).


Фото: regnum.ru

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика