Лента новостей

Мирнинское управление автомобильных дорог АЛРОСА способствовало лесным пожарам

Мирнинское управление автомобильных дорог АЛРОСА способствовало лесным пожарам
06.08.2019 10:05
Прокуратура города Мирного с привлечением специалистов ГКУ РС (Я) «Мирнинское лесничество» провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в лесах на арендованных лесных участках.
По результатам проверки в деятельности Мирнинского управления автомобильных дорог АК «АЛРОСА» (ПАО) выявлены нарушения лесного законодательства, в том числе Правил пожарной безопасности в лесах, выразившиеся в неудовлетворительной очистке лесных участков от лесных горючих материалов.

Прокуратура города в этой связи возбудила в отношении уполномоченного должностного лица хозяйствующего субъекта дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.8.32 КоАП РФ – нарушение правил пожарной безопасности в лесах. Руководителю организации внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения акты прокурорского реагирования удовлетворены, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 000 рублей, приняты организационные меры по устранению нарушений, 1 лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
фото с открытых источников
Источник: Пресс-служба прокуратуры республики
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика