Лента новостей

Айсен Николаев проверил строительство социальных объектов в Верхневилюйском районе

Айсен Николаев проверил строительство социальных объектов в Верхневилюйском районе
18.07.2019 20:56
В ходе рабочей поездки в Верхневилюйский улус руководитель республики Айсен Николаев посетил социальные объекты в нескольких населенных пунктах.

В Верхневилюйске Глава Якутии встретился с работниками центральной районной больницы, которые попросили оказать содействие в покупке компьютерного томографа. Здание для установки оборудования построено еще в прошлом году, но должно быть реконструировано по требованиям санитарно-эпидемиологических норм. Томограф приобретут в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Республики Саха (Якутия) после прохождения медкомиссии.

Айсен Николаев ознакомился с планами по строительству нового корпуса Верхневилюйской средней школы № 2 с естественно-научным направлением, где обучается свыше 300 детей. Сегодня занятия проводятся в четырех корпусах – каменном корпусе 2002 года постройки, мастерской 2013 года постройки, а также построенных еще в советское время малом деревянном корпусе и спортивном зале.

Он также проверил ход строительства интерната на 100 мест для республиканской гимназии. Работы здесь начались еще в 2016 году, но были приостановлены из-за проблем с финансированием. Строительство возобновилось в прошлом году. Компания «Строймонтаж – 2002», возводящая здание по заказу Службы государственного заказчика республики, обязалась сдать объект в эксплуатацию уже к началу учебного года.  

В селе Хоро Николаев совершил визит в строящийся ясли-сад на 75 мест, а в селе Тамалакан оценил проект совмещенного здания детского сада на 45 мест и малокомплектной школы на 100 мест.

«Мы за этим проектом очень внимательно следим. Если он будет успешным, такие здания могут быть построены в других селах республики с населением 500-600 человек. Считаю, что это правильное экономическое решение», – сказал Николаев.

 

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика