Лента новостей

В Якутске осужден обвиняемый в мошенничестве с авиабилетами

В Якутске осужден обвиняемый в мошенничестве с авиабилетами
04.07.2019 19:48
Якутский городской суд Республики Саха (Якутия) вынес приговор в отношении гражданина, провернувшего мошенническую операцию с авиабилетами на сумму более 1 млн рублей.

В судебном заседании установлено, что фигурант уголовного дела в сентябре 2016 года, используя доверительные отношения, обратился от имени туристического агентства к директору одной из авиакасс Якутска с предложением о выдаче авиабилетов и отсрочке их оплаты.

По указанию директора авиакассы ему были оформлены авиабилеты на сумму более 1 млн рублей для группы туристов. При этом он не намеревался выполнять свои обязательства по оплате полученных авиабилетов.

В ходе предварительного расследования установлено, что лица, обращавшиеся в туристическое агентство, фактическое руководство которым осуществлял мужчина, в полном объеме оплачивали стоимость путевок к месту отдыха, однако из-за преступных действий подсудимого часть туристов не смогли отправиться на отдых.

В ходе рассмотрения уголовного дела причиненный ущерб был возмещен. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть приобретение права на чужое имущество путем злоупотребления доверием, в особо крупном размере). Надзор за расследованием уголовного дела осуществлялся Якутской транспортной прокуратурой.


http://ysia.ru/v-yakutske-osuzhden-obvinyaemyj-v-moshennichestves-aviabiletami/
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика