Лента новостей

В Нюрбе продавали продукты по завышенным ценам

В Нюрбе продавали продукты по завышенным ценам
11.04.2019 11:18
Прокуратура Нюрбинского района провела проверку соблюдения в г.Нюрба законодательства о ценообразовании.
Установлено, что в магазинах г. Нюрба «Татыйыына», «Надежда» и «Лакомка» завышены торговые надбавки до 23% на такие социально-значимые продукты питания, как молоко, крупа гречневая, детское питание и пр.
По результатам проверки прокуратура инициировала привлечение виновных должностных лиц к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ (нарушение порядка ценообразования), также в целях устранения нарушений закона внесла представления.
По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования виновные лица привлечены мировым судом к административной ответственности, цены на продукты питания приведены в соответствие.

Источник: Пресс-служба прокуратуры Республики Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика