Лента новостей
06.03.2026 г. Общество
05.03.2026 г. Светская хроника

Жительница Якутска продала новорожденного ребенка. Возбуждено уголовное дело

Жительница Якутска продала новорожденного ребенка. Возбуждено уголовное дело
12.03.2019 16:50
В Якутске возбуждено уголовное дело в отношении 28-летней местной жительницы, которая продала новорожденную дочь. Об этом во вторник сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по республике Надежда Дворецкая.
По данным следствия, в июне 2017 года подозреваемая на территории Перинатального центра Республиканской больницы №1 — Национального центра медицины встретилась со своей знакомой, которая не имела детей, и передала ей новорожденную дочь за 300 тысяч рублей. 
«На протяжении полутора лет женщина воспитывала ребенка, но в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий факт продажи стал известен правоохранительным органам. В настоящее время биологическая мать ребенка допрошена в качестве подозреваемой, в отношении нее ввиду наличия трех малолетних детей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — рассказала Дворецкая. 
По уголовному делу собирают доказательства. Расследование продолжается. 
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика