Лента новостей

В Олекминске рыболовной пешней вскрыли магазин: 23-летний злоумышленник попался по горячим следам

В Олекминске рыболовной пешней вскрыли магазин: 23-летний злоумышленник попался по горячим следам
08.04.2026 14:52
Вчера, 7 апреля около 08:30 в Отдел МВД России по Олекминскому району обратился индивидуальный предприниматель. Придя на работу, он обнаружил, что дверь в его магазин вскрыта, а на прилавках царит беспорядок. Неизвестный злоумышленник похитил продукты питания и алкогольные напитки. Сумма ущерба в настоящее время устанавливается.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские провели все необходимые процессуальные мероприятия. Эксперт-криминалист изъял следы, оставленные ночным визитёром, а также орудие преступления.

Сотрудники уголовного розыска немедленно приступили к розыску.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался 23-летний уроженец Иркутской области.

Выяснилось, что мужчина, пользуясь ночным временем, вскрыл дверь магазина металлической пешней — инструментом для зимней рыбалки. Проникнув внутрь, он совершил кражу продуктов и алкоголя, после чего скрылся.

Полицейским удалось изъять часть похищенного товара. Остальное злоумышленник, по его собственному признанию, успел съесть и выпить.

"В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела", - сообщили SakhaTime в пресс-службе МВД по Республике Саха (Якутия).



Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика