Лента новостей
06.04.2026 г. Общество
06.04.2026 г. Культура

В Олекминске задержаны двое мужчин, которые попытались украсть два ящика водки

В Олекминске задержаны двое мужчин, которые попытались украсть два ящика водки
07.04.2026 12:04
В отдел МВД России по Олёкминскому району поступил вызов о краже на территории базы по улице Кирова в Олекминске. На место выехала следственно-оперативная группа.

Полицейские обнаружили, что неизвестные пытались похитить два ящика водки, однако появление правоохранителей и наряда вневедомственной охраны нарушило их планы. Злоумышленники бросили похищенное и попытались убежать, но были задержаны.

Сотрудники уголовного розыска установили, что один из задержанных — 40-летний ранее судимый за совершение аналогичного преступления мужчина, временно подрабатывавший на этой базе. Он знал систему замков и ключей, что и побудило его к краже.

Как сообщает пресс-служба МВД Якутии, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 — ч. 2 ст. 158 УК РФ «Покушение на кражу».

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика