Инцидент произошел еще 28 марта, но стало об этом известно только утром 31 марта. На место происшествия выехали сотрудники министерства. Сведения о случившемся направлены в адрес Восточно-Сибирского территориального управления Федерального агентства по рыболовству.
Уточняется, что водитель грузовика не пострадал. Он направлялся на Чукотку, и по предварительным данным, решил проехать через озеро, несмотря на наличие проложенной дороги, огибающей водоем. Отмечается, что большегруз вез стройматериалы весом 30 тонн.
Ранее в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Якутии призвали неукоснительно соблюдать установленный тоннаж. Из-за аномального потепления и активного таяния льдов состояние автозимников меняется стремительно: то, что было безопасно утром, к вечеру становится зоной риска.
Напомним, с 27 марта в Якутии досрочно снизили грузоподъемность на главных ледовых переправах.





