Лента новостей

На директора перинатального центра НЦМ возбудили дело после родов у регистратуры

На директора перинатального центра НЦМ возбудили дело после родов у регистратуры
17.03.2026 13:10
Прокуратура Якутска провела проверку по публикациям о получении травмы новорожденным при экстренных родах в перинатальном центре РБ №1 — Национальный центр медицины.
Напомним, в январе «Эхо столицы» сообщило о том, что жительница Якутска родила ребенка возле регистратуры, в результате чего новорожденный упал на пол и получил перелом теменной кости. Директор перинатального центра НЦМ рассказывала, что женщина приехала самостоятельно уже в процессе родов, и поэтому все произошло стремительно. Однако прокуратура выявила нарушения в роддоме. 

«В медицинской организации не имеется стандартных процедур, алгоритмов действий медицинских работников по экстренному оказанию медицинской помощи, персонал приемного отделения надлежащим образом не обучен к ситуациям стремительных родов, экстренному оказанию медицинской помощи в подобных случаях», — установили в надзорном ведомстве. 

Генеральному директору Медцентра внесено представление, а в отношении директора перинатального центра возбуждено административное дело о грубом нарушении требований и условий, предусмотренных лицензией.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика