По данным издания, труп мужчины обнаружили в промышленной зоне Серебряного Бора вблизи частного приюта для бездомных животных. Сегодня весь день там работали следователи. Пока официально не установлена причина смерти мужчины. Однако источники ТайгаПост утверждают: практически нет сомнений, что человека загрызли собаки.
53-летний приезжий из Узбекистана работал в подрядной организации на строительстве новой очереди Нерюнгринской ГРЭС. Утром он отправился на работу, но, вероятно, заблудился.
В новейшей истории Нерюнгринского района это уже третья смерть людей от собак. В феврале 2014 года в Беркаките псы загрызли 9-летнего мальчика. В октябре 2024-го страну потрясла очередная трагедия – в Чульмане стая убила 12-летнюю Вику.
Как сообщал ТайгаПост, 25 февраля в Нерюнгри семь бездомных собак набросились на работницу гостиницы «Чолбон». Женщина укрылась от них под автомобилем, подоспевшие мужчины разогнали стаю. По этому факту Следственный комитет возбудил уголовное дело, расследование под личный контроль взял председатель СКР Александр БАСТРЫКИН.





