Получив ориентировку, сотрудники уголовного розыска совместно с оперативниками отдела по раскрытию имущественных преступлений МУ МВД России «Якутское» провели оперативно-розыскные мероприятия и обнаружили угнанный автомобиль брошенным у озера. Вскоре полицейские установили подозреваемого, которым оказался 17-летний студент.
Установлено, что молодой человек, не имеющий водительское удостоверения, решил погреться в припаркованной во дворе многоквартирного дома машине. Он снял с автомобиля портативный гараж и проник в незапертый салон. Увидев внутри ключи зажигания, он завёл чужой транспорт и начал движение, но не справился с управлением и съехал с дороги к озеру, где и бросил авто.
"Иномарка возвращена законной владелице с повреждениями. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).





