Лента новостей
23.01.2026 г. Желтые хроники

Продажу алкоголя подростку и доставку на дом выявили в Якутске

Продажу алкоголя подростку и доставку на дом выявили в Якутске
23.01.2026 18:47
В Якутске в рамках профилактических мероприятий сотрудниками МУ МВД России «Якутское» выявлены пять нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.

Так, участковые уполномоченные полиции выявили два факта незаконной реализации алкоголя у домов на улицах Кирова и Петра Алексеева. Задержаны бутлегеры в возрасте 32 года и 34 лет, один из них осуществлял доставку алкоголя в пешем порядке.

Инспекторами по делам несовершеннолетних выявили факт продажи алкоголя подростку в продуктовом магазине на улице Билибина.

Кроме того, сотрудниками полиции установлено, что продавец магазина на улице Чиряева осуществлял незаконную реализацию алкоголя, а продавец магазина на улице Жорницкого реализовал спиртосодержащую продукцию с нарушением установленного законодательством времени - после 20:00 часов.

В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 14.17.1, ч. 2.1 ст. 14.16 и ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ.

"Профилактические рейды, направленные на предупреждение, выявление и пресечение нарушений алкогольного законодательства, продолжаются", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Якутское».

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика