Лента новостей

ИП из Бурятии не заплатил за якутских бизонов

ИП из Бурятии не заплатил за якутских бизонов
21.01.2026 22:40
Определением Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) от 11.11.2025 принят к рассмотрению в порядке упрощенного производства иск Государственного бюджетного учреждения Республики Саха (Якутия) «Дирекция биологических ресурсов, особо охраняемых природных территорий и природных парков» к индивидуальному предпринимателю о взыскании задолженности по договорам поставки животных.
Как следует из искового заявления, истец передал в собственность ответчика пять особей лесных бизонов 2024 г.р. Ответчиком произведена частичная оплата по договорам, сумма задолженности составила 400 000 руб. Поскольку ответчиком обязательства по оплате не исполнены в полном объёме, истец обратился в суд с требованием о взыскании задолженности, сообщила  объединенная пресс-служба судов Республики Саха (Якутия).
  
Стало известно, что речь идет об ИП Шагдаров Тамир Васильевич, осуществляющем свою деятельность в Бурятии. Как следует из открытых источников, предпринимателем была создано 6 компаний, ведет деятельность более 13 лет. В 2024 году совокупная выручка по всем компаниям бизнесмена составила 34 млн руб.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика