Лента новостей
18.01.2026 г. Желтые хроники

В селе Намцы объявлен траур в связи с гибелью детей в пожаре

В селе Намцы объявлен траур в связи с гибелью детей в пожаре
19.01.2026 12:29
В Ленском наслеге Намского улуса объявлен трехдневный траур, сообщает администрация наслега.

«В связи с трагическими событиями, произошедшими 16 января 2026 года в доме 89 по улице Чернышевского в селе Намцы, выражая скорбь по погибшим и соболезнуя их родным и близким, распоряжаюсь объявить с 17 по 19 января 2026 года дни траура на территории сельского поселения "Ленский наслег"», — сказано в распоряжении замглавы наслега.

В дни траура на территории наслега будут приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия.

Пожар произошел 16 января. Погибли трое детей 2013, 2015 и 2016 г.р. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ, устанавливаются причины и обстоятельства возгорания.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика