Лента новостей

В Якутске пожар унёс жизнь женщины, госпитализированы два ребёнка

В Якутске пожар унёс жизнь женщины, госпитализированы два ребёнка
03.01.2026 20:20
31 декабря в столице Якутии в результате техногенного пожара погибла женщина, в крайне тяжёлом состоянии госпитализированы два ребёнка. Об этом сообщает телеграм-канал «Столица» и пресс-служба ГУ МЧС по РС(Я).

Сообщение о пожаре в квартире третьего подъезда на первом этаже шестиэтажного жилого дома по адресу: ул. Свердлова, 2/1 поступило на номер 112 в первой половине ночи 31 декабря. В момент прибытия огнеборцев в подъезде наблюдалось сильное задымление.

В ходе спасательных работ были эвакуированы 17 человек, в том числе четыре ребенка. Из горевшей квартиры пожарные вынесли женщину 1987 г.р. и двух детей 2019 г.р. Пострадавшая скончалась в карете Скорой помощи. В настоящее время дети в крайне тяжёлом состоянии находятся в больнице.

В результате пожара огнём повреждена одна из квартир на площади 50 кв.м. Причина пожара, предположительно, неосторожность при курении. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

На месте происшествия работали 47 сотрудников экстренных служб, было задействовано 12 единиц техники.

Напоминаем гражданам о правилах обращения с огнём:

  1. Не оставляйте без присмотра работающие электрические приборы и открытые источники огня.
  2. Не курите в помещениях, особенно вблизи легковоспламеняющихся материалов.
  3. Обеспечьте наличие исправных дымовых извещателей в своих домах.
  4. Ознакомьтесь с планом эвакуации и местами сбора в случае чрезвычайной ситуации.
  5. В случае возникновения пожара немедленно звоните в службу «112» и следуйте указаниям экстренных служб.

Берегите себя и своих близких!

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика