Лента новостей

Собака Лайза вывела полицию на след злоумышленников

Собака Лайза вывела полицию на след злоумышленников
04.02.2019 15:43
В дежурную часть ОМВД России по Хангаласскому району поступило заявление от жителя г.Покровск о том, что из котельной его частного дома  похитили электроинструменты, зимние куртки и газонокосилку.

При осмотре места происшествия сотрудники полиции обнаружили следы обуви и орудие взлома — лом. Полицейский-кинолог пустила по следам  четвероногую напарницу — служебную овчарку Лайзу. Собака привела полицейских к расположенному поблизости магазину. Позже выяснится, что злоумышленники, сбыв похищенное, приобрели в данном магазине алкоголь. Далее Лайза через проезжую часть привела полицейских к частному дому. Рядом с домом стояли четверо мужчин, одного из которых обозначила служебная собака.

Через некоторое время Лайза установила местонахождение второго подозреваемого, который скрывался в соседнем доме. В дальнейшем,  полицейскими была установлена причастность к краже третьего лица, который также был задержан по горячим следам.

Все трое ранее привлекались уголовной ответственности. Часть похищенного имущества обнаружена и изъята по месту жительства одного из подозреваемых.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика