Лента новостей

Трагическая смерть студента СВФУ: Начата масштабная проверка в общежитиях

Трагическая смерть студента СВФУ: Начата масштабная проверка в общежитиях
12.11.2025 12:30
Мы ранее сообщали, что в одном из студенческих общежитий СВФУ 1 ноября зверски избили первокурсника, который попал в больницу в тяжелом состоянии. К сожалению, молодой человек скончался.

Сегодня, 12 ноября стало известно, что по поручению прокуратуры республики прокуратура г. Якутска организовала проверку по факту смерти в учреждении здравоохранения 18-летнего студента в результате тяжких телесных повреждений.

Сегодня в общежития университета выехал прокурор г. Якутска Виктор Умеренко совместно с руководителем СО по г. Якутску СУ СК России по РС(Я) Владимиром Литвиновым.

В ходе выезда проверены условия организации проживания студентов, обеспечения их безопасности, в том числе в части работы коменданта, функционирования камер видеонаблюдения, проходного режима и др.

Проведен личный прием студентов, которые обратились в основном по вопросам условий проживания.

"Проверка продолжается. На контроле прокуратуры проведение следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего", - сообщает пресс-служба ведомства.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика