Лента новостей

В Якутске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже сейфа с ювелирными изделиями на 352 тысячи рублей

В Якутске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в краже сейфа с ювелирными изделиями на 352 тысячи рублей
10.11.2025 11:59
По данным следствия, инцидент произошел 19 марта 2025 года. Обвиняемый, находясь у себя в квартире вместе с потерпевшей, узнал, что у нее дома хранятся ювелирные изделия. Дождавшись, когда женщина уснет, он завладел ключами от ее квартиры.
После этого злоумышленник незаконно проник в жилище потерпевшей и похитил сейф с драгоценностями. Общая стоимость украшений оценивается в 352 000 рублей.

В ходе оперативных мероприятий полиции удалось установить местонахождение похищенного. Все ценности, включая золотые цепочки, подвески, серьги, кольца и изделия из серебра, были изъяты и возвращены законной владелице, сообщили в пресс-службе прокуратуры Якутии.

Уголовное дело по частям «а» и «в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище и причинением значительного ущерба гражданину) направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика