Лента новостей

В Якутске 49-летний мужчина обворовал 9-летнего ребенка

В Якутске 49-летний мужчина обворовал 9-летнего ребенка
16.10.2025 10:46
В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Якутское» обратилась жительница Якутска с заявлением о том, что на детской площадке у дома на ул. Лермонтова неизвестный похитил у её 9-летнего ребёнка поясную сумку, в которой находились сотовый телефон, зарядное устройство, детская банковская карта и ключи от дома. Сумма материального ущерба составила свыше 8 000 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-сыскного отдела МУ МВД России «Якутское» был установлен 49-летний мужчина.

Установлено, что ребёнок играл на детской площадке и оставил на скамейке свою поясную сумку. Этим воспользовался злоумышленник и совершил кражу. Чужое имущество он сбыл, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. Часть похищенного изъята.

"Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика