Лента новостей
26.12.2025 г. Общество

В Якутске пресечена деятельность двух подпольных игровых заведений

В Якутске пресечена деятельность двух подпольных игровых заведений
13.10.2025 10:43
Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Якутское» совместно со следователями регионального СУ СК России при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии пресечены факты незаконной игорной деятельности в Якутске.

В ходе оперативных мероприятий установлено, что в помещениях, расположенных на улицах Петра Алексеева и Очиченко, функционировали нелегальные игорные заведения.

Как установили оперативники, для обеспечения конспирации в подпольных заведениях применялись системы видеонаблюдения, позволявшие идентифицировать посетителей перед входом в игровые залы.

В результате проведённых обысков изъято оборудование, использовавшееся для организации азартных игр, в том числе 50 персональных компьютеров, камеры видеонаблюдения, сетевой коммуникатор, мобильные телефоны и денежные средства.

Полицейские задержали подозреваемых в организации незаконной игорной деятельности — администраторов игровых залов в возрасте 43 и 26 лет.

В настоящее время проводится компьютерно-техническая экспертиза.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:

- По двум выявленным полицией фактам Следственным отделом по городу Якутску СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр».

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика