Участковыми уполномоченными полиции установлено, что продавцы продуктовых магазинов, расположенных на улицах Озёрная, Семёна Данилова и Беринга, осуществляли продажу алкогольной продукции с нарушением установленного законодательством времени — после 20:00. Кроме того, в торговых точках по Покровскому шоссе и улице Лонгинова зафиксированы факты реализации алкогольной продукции без соответствующей лицензии.
По данным фактам в отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч.1 ст.14.17.1 и ст.14.2 КоАП РФ.
Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»:
-Полиция продолжает проведение профилактических рейдов, направленных на предупреждение, выявление и пресечение нарушений законодательства в сфере оборота алкогольной продукции.
Напоминаем, что в соответствии с законодательством Республики Саха (Якутия) розничная продажа алкогольной продукции запрещена с 20:00 до 14:00 по местному времени.





