Лента новостей

Семь ударов ножом в шею: Житель Якутии пытался убить свою сожительницу

Семь ударов ножом в шею: Житель Якутии пытался убить свою сожительницу
07.08.2025 13:08
Прокуратурой Верхнеколымского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя, который нанес женщине семь ножевых ударов в шею, после которых потерпевшая выжила.

В феврале 2025 года в ходе совместного распития спиртных напитков житель п. Зырянка поссорился со своей сожительницей. В ходе конфликта, возникшего на почве ревности, подсудимый нанес потерпевшей семь ножевых ударов в область шеи, которые квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Женщине удалось вызвать полицию. Злоумышленника задержали, в результате чего преступный умысел на убийство не был доведен до конца по независящим от подсудимого обстоятельствам.

"В судебном заседании житель п. Зырянка вину признал частично, указав, что умысла на убийство потерпевшей у него не было. Суд с учетом позиции государственного обвинителя признал местного жителя виновным в покушении на убийство и назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Приговор не вступил в законную силу.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика