Лента новостей

В Якутске 72-летний охранник магазина похитил забытый телефон покупательницы

В Якутске 72-летний охранник магазина похитил забытый телефон покупательницы
16.07.2025 13:41
В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Якутское» с заявлением о краже сотового телефона стоимостью 15 тысяч рублей обратилась жительница Якутска. Потерпевшая пояснила, что забыла свой сотовый телефон на полке магазина и ушла из торговой точки. Вернувшись за гаджетом, уже его не обнаружила.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению причастен 72-летний охранник магазина.

Выяснилось, что злоумышленник приметил забытый потерпевшей телефон и похитил его. Сотовым подозреваемый планировал пользоваться сам.

"Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет", - сообщает пресс-служба МВД по РС(Я).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика