Лента новостей
27.02.2026 г. Общество

В Якутске мужчина трижды обокрал обувной магазин

В Якутске мужчина трижды обокрал обувной магазин
04.06.2025 12:13
В отдел полиции №2 МУ МВД России «Якутское» от администрации магазина по улице Ойунского поступило заявление о краже трёх пар обуви. Сумма материального ущерба от действий неизвестного лица составила более 10 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установили злоумышленника. По подозрению в краже был установлен 47-летний мужчина, ранее судимый за имущественное преступление.

Установлено, что, находясь в торговом помещении, подозреваемый сложил товар в пакет, незаметно прошел мимо кассы и быстро проскочил через противокражные ворота. Таким образом, злоумышленник наведался в магазин еще два раза. Похищенные ботинки он сбыл, а деньги потратил на личные нужды. Часть украденного изъята.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия), в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.158 УК РФ «Кража».

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика