Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

В Борогонцах открыли пространство для креативного развития и досуга детей

В Борогонцах открыли пространство для креативного развития и досуга детей
Изображение: Фото предоставлено Единым ресурсным центром поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив Якутии
В Борогонцах открыли пространство для креативного развития и досуга детей
Изображение: Фото предоставлено Единым ресурсным центром поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив Якутии
10.04.2024 02:59

В селе Борогонцы Усть-Алданского района Якутии в центре дополнительного образования детей создано новое пространство для школьников благодаря победе в конкурсе «Среда возможностей» фонда Тимченко.

Проект-победитель «Создание рекреационных зон в центре дополнительного образования детей в с. Борогонцы» направлен на создание комфортной образовательной среды для детей и подростков через организацию нового образовательного пространства, оборудованного новыми технологиями интерактивных учебных помещений.

На торжественной церемонии открытия почётное право перерезать красную ленту было предоставлено воспитаннице ЦДОД Сайаане Москвитиной, директору центра дополнительного образования детей Якову Колодезникову и начальнику инновационно-методического отдела управления образования Лене Дьяконовой.

Фото предоставлено Единым ресурсным центром поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив Якутии

В рамках проекта создана инновационная учебно-игровая зона, оборудованная графическими планшетами-мониторами для рисования, LED-телевизором, сенсорными планшетами, очками виртуальной реальности и акустической системой. Обновленное пространство позволит совмещать в себе разные функции: быть местом для самостоятельных занятий и общения, игровой зоной, коворкингом, а также разнообразить виды образовательной деятельности центра.

Фото предоставлено Единым ресурсным центром поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив Якутии Фото предоставлено Единым ресурсным центром поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив Якутии

В рекреационных зонах проводятся различные мероприятия: мастер-классы, обучающие и интеллектуальные мероприятия. Родители положительно оценили многофункциональное пространство и активно привозят своих детей на мероприятия проекта, а также в выходные охотно там проводят время с детьми.

«От реализации проекта мы ожидаем увеличение охвата детей дополнительным образованием, также проект стимулирует развитие современных методов обучения и вовлечение педагогов в организацию более интересных и эффективных учебных процессов, что приведет к созданию интересных и образовательных досуговых программ. Дети могут попробовать и выбрать программу по душе и совмещать участие в нескольких направлениях», — отметила методист центра Людмила Сергеева.

Напомним, что открытый конкурс проектов «Среда возможностей» благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко впервые был проведен с 24 июля по 24 сентября 2023 года на территории шести федеральных округов. Целью конкурса является поиск и поддержка комплексных долгосрочных проектов, улучшающих существующие и создающих новые возможности для детей и подростков на малых территориях. Особенностью конкурса является опора на мнение и потребности, высказанные детьми и подростками в процессе разработки проектов, а также их активное вовлечение в реализацию. Оператором конкурса в ДФО выступает Единый ресурсный центр поддержки СО НКО и развития гражданских инициатив Якутии.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-borogontsah-otkryli-prostranstvo-dlya-kreativnogo-razvitiya-i-dosuga-detej/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика