Лента новостей
26.12.2025 г. Общество

В российские школы 1 сентября пойдут более 18 млн учеников

В российские школы 1 сентября пойдут более 18 млн учеников
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
В российские школы 1 сентября пойдут более 18 млн учеников
Изображение: Мария Васильева/ЯСИА
29.08.2023 19:06

Учебный год 1 сентября начнётся для 18 млн российских школьников, из них в первый класс пойдут около двух млн детей. Об этом сообщила вице-премьер Татьяна Голикова на селекторном совещании по вопросу подготовки учебных заведений к новому учебному году.

«Учебный год в этом году начнётся 1 сентября для более чем 18 миллионов школьников в 40 тыс. школ, более чем 6,9 миллиона дошкольников в 33 тыс. детских садов и более 2,6 миллиона обучающихся в 3 тыс. колледжей», — приводит слова Голиковой пресс-служба правительства.

Отмечается, что число первоклассников в этом году по сравнению с прошлым учебным годом увеличилось более чем на 8%.

Вице-премьер напомнила, что с 1 сентября все учащиеся начальных классов будут получать в школах горячее питание за счёт федерального бюджета.

Кроме того, в российские школы внедрена федеральная государственная система «Моя школа» с верифицированным образовательным контентом. Также в новом учебном году вводятся занятия по профориентации для помощи детям в выборе будущей профессии.

Что ещё изменится в школах с нового учебного года читайте в расширенном материале по ссылке.

Напомним, школам Якутии рекомендовали отказаться от дистанционного формата обучения. Какие будут исключения, читайте здесь.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/v-rossijskie-shkoly-1-sentyabrya-pojdut-bolee-18-mln-uchenikov/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика