Лента новостей

В День знаний сотрудники Росгвардии и полиции обеспечат общественную безопасность и правопорядок в местах проведения праздничных мероприятий

В День знаний сотрудники Росгвардии и полиции обеспечат общественную безопасность и правопорядок в местах проведения праздничных мероприятий
31.08.2021 21:45
Традиционно накануне нового учебного года общеобразовательные организации проверяют на предмет обеспечения их безопасности. На сегодняшний день в республике практически завершены все необходимые контрольные и проверочные мероприятия, связанные с обеспечением безопасности в День знаний.

Уполномоченные должностные лица территориального органа Росгвардии в составе межведомственных комиссий участвовали в категорировании и экспертной оценке состояния защищенности образовательных организаций.

Сотрудниками подразделений лицензионно-разрешительной работы проведена значительная методическая и профилактическая работа, направленная на соблюдение законодательства в области оборота оружия и частной охранной деятельности. Особое внимание при проведении инструктажей обращено на эффективность организации охраны объектов и профессионализм действий работников ЧОО при чрезвычайных ситуациях.

В Якутске взрывотехники и специалисты-кинологи ОМОН Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия) в эти часы проводят обследование территории ряда образовательных учреждений, где запланировано проведение торжественных линеек, на наличие опасных предметов и напоминают сотрудникам школы о порядке действий в случае обнаружения бесхозных вещей.

В День знаний маршруты экипажей вневедомственной охраны Росгвардии будут максимально приближены к местам проведения мероприятий, не снижая эффективности обеспечения безопасности на других объектах.

Служба будет осуществляться с соблюдением всех необходимых санитарно-противоэпидемических мер.


Пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Саха (Якутия).
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика