Лента новостей

В селе Майя провели фестиваль профессий для молодёжи

В селе Майя провели фестиваль профессий для молодёжи
16.09.2025 20:24
В рамках выездной коллегии Государственного комитета Якутии по занятости населения  в селе Майя Мегино-Кангаласского улуса провели фестиваль профессий. Цель мероприятия – расширение профессионального кругозора и повышение мотивации учащихся и молодёжи к осознанному выбору будущей профессии.

«Одним из главных на фестивале стала практико-ориентированная площадка «Погружение в мир профессий»,  где были представлены мастер-классы от 11 работодателей, наглядно демонстрирующие специфику различных сфер деятельности. Участники могли не только наблюдать за работой специалистов, но и сами попробовать себя в роли представителей той или иной профессии», – отметили организаторы фестиваля. 

Также в рамках фестиваля работала профориентационная площадка «Куда пойти учиться - мой выбор» от образовательных организаций, где представители 13 учебных заведений рассказали о направлениях подготовки, условиях поступления и возможностях для будущего трудоустройства. Всего в мероприятии приняли участие 260 школьников, 50 представителей молодёжи улуса и 66 человек, пришедших в качестве зрителей.

Проведены яркие презентации, интерактивные квизы и другие активности, направленные на вовлечение молодёжи в осмысленный выбор профессионального пути. Для учащихся Майинской СОШ имени В.П. Ларионова также организованы классные часы в формате «Диалог на равных» с участием представителей отраслевых министерств республики и Государственного комитета занятости, в ходе которых школьники получили информацию о наиболее востребованных профессиях в регионе и перспективах трудоустройства в ключевых отраслях экономики.


Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика