Лента новостей
27.04.2025 г. Происшествия

Культура Якутии в цифрах

Культура Якутии в цифрах
25.03.2025 18:54
Более 10 тысяч человек трудятся в сфере культуры в Якутии, а сеть учреждений культуры насчитывает 1242 объекта.

У нас 11 театров, один цирк, 89 музеев, 489 культурно-досуговых учреждений, 504 библиотеки, 4 концертные организации и 4 средние образовательные учреждения. Также функционируют 64 детские школы искусств, 2 парка культуры и отдыха и 6 других учреждений.

Кроме того, работают 67 кинотеатров и кинозалов. 8152 клубов охватывают более 113 тысяч человек, а 13 творческих союзов поддерживают и развивают таланты.

В республике обучаются 1084 студента по 16 специальностям, готовясь стать работниками культуры.

Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика