Видео дня
Лента новостей
13.03.2025 г. Желтые хроники
13.03.2025 г. Столица

Библиотека «Маяк» в Якутске открылась после капремонта

Библиотека «Маяк» в Якутске открылась после капремонта
18.12.2024 19:36

В Якутске после капитального ремонта открылась библиотека-филиал № 2 «Маяк», сообщает Центральная библиотечная сеть города.

В Сайсарском округе столицы республики «Маяк» — единственное учреждение культуры, объединяющее интеллектуальную и творческую площадки для людей разных возрастов.

Читателей в обновленном пространстве встретили медиазал и коворкинг.

Последний ремонт был проведен в 2007 году. В 2024 году благодаря поддержке учредителя – управления культуры окружной администрации города Якутска – проведен капитальный ремонт, закуплена новая мебель и техника. Также в 2024 году библиотека приняла участие в конкурсе «Народный бюджет» и одержала победу. Благодаря этому реализован проект, направленный на улучшение наружной части библиотеки: установлен баннер и новое ограждение.

В библиотеке, работающей с 1970-х годов, созданы условия для отдыха и занятий для читателей всех возрастов. Старшее поколение с удовольствием проводит время в воскресном клубе «Кэпсэ». Здесь ежегодно проводится свыше 200 мероприятий культурно-развлекательного и просветительского характера.

В данное время в фондах «Маяка» насчитывается свыше 28 000 экземпляров книг и документов. В год библиотеку посещают более 37 тысяч пользователей.

Источник информации:  Якутское-Саха Информационное Агентство
Сайт источника:  ysia.ru
Ссылка на первоисточник:  https://ysia.ru/biblioteka-mayak-v-yakutske-otkrylas-posle-kapremonta/
Автор:  ЯСИА
Информационное агентство SakhaTime
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика