Лента новостей

В Бурятии изданы книги якутской писательницы Евдокии Иринцеевой-Огдо

В Бурятии изданы книги якутской писательницы Евдокии Иринцеевой-Огдо
27.05.2019 11:06
При содействии народного поэта Бурятии Матвея Чойбонова в Улан-Удэ в издательстве «Восток» изданы две книги якутской писательницы Евдокии Иринцеевой-Огдо, члена Союза писателей России.

Евдокия Иринцеева-Огдо известна как мастер небольших юмористических и ироничных рассказов, посвященных обыденной жизни. При своей простоте они заставляют читателя задуматься о вечных человеческих ценностях, в юмористической ситуации увидеть глубинный смысл жизни. Видимо это и привлекло переводчицу Надежду Гармаеву, которая перевела рассказы Огдо на бурятский язык. Она опубликовала их в прошлом году в журнале «Байкал». Надежда Гармаева — поэт и заместитель председателя Союза писателей Бурятии. Наряду с этим бурятские друзья издают рассказы Огдо и на русском языке, книга уже ушла в печать.

Евдокия Иринцеева-Огдо получила приглашение на презентацию в Улан-Удэ, которая состоится 18 июня. 

Пресс-служба Союза писателей Якутии

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика