Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Там, где слова становятся лишними

Там, где слова становятся лишними
03.05.2019 11:12
Программой «Танцевальный бум», состоящей из 18 танцев, в дни первомайских праздников порадовал жителей и гостей Нерюнгринского района танцевально-спортивный клуб «Вариант». Шоу проходило на большой сцене Центра культуры и духовности Нерюнгри.

Ведущими шоу стали Ксения Путинцева и Юлия Девятерикова.

«Венский вальс» и «Квикстеп», «Самба» и «Румба», «Пасодобль» и «Фламенко», «Танго» и «Джаз» и другие новые работы коллектива, как в калейдоскопе сменяли друг друга, восхищая зрителей прекрасным зрелищем молодости и движения, красок и музыки.

Танцевально-спортивный клуб «Вариант» имеет достаточно богатую историю. Официально он был создан в 2003 году, его первым руководителем Натальей Шильке. Но на самом деле история этого коллектива уходит в более ранние времена. Еще в 90-е годы в Нерюнгри существовал танцевальный клуб «Сеньор», занимавшийся спортивными бальными танцами. Когда создавался «Вариант», сразу десять человек из «Сеньора» составили костяк нового коллектива.

С приходом в 2014 году нового руководителя - преподавателя хореографии Детской школы искусств Елены Глазуновой – коллектив приобрел новое лицо и второе дыхание. Основным «поставщиком кадров» для коллектива всегда было и остается хореографическое отделение ДШИ. При этом «Вариант» - это уже более высокий уровень, чем школа, здесь танцуют самые лучшие.

В танцевально-спортивном клубе «Вариант», например, занимались профессиональные хореографы - Алексей и Хандама Платоновы, которые в 2017 году создали собственный танцевальный коллектив «Тандем», сегодня быстро набирающий популярность и отличающийся интересными, самобытными народными и современными танцами.

В ТСК «Вариант» три возрастные категории, причем основными исполнителями являются самые младшие из них - девушки школьного возраста. По этой причине состав коллектива периодически меняется: юные участницы вырастают, оканчивают школы, покидают Нерюнгри, уезжая учиться в другие города.

В этот вечер также не обошлось без прощаний. В последний раз в составе коллектива выступали Анастасия Баранова, Полина Ляхова, Яна Феоктистова, Алена Погорелова, Дарья Зязева, Анастасия Глазунова. Для каждой из них у руководителя ансамбля и их преподавателя Елены Глазуновой нашлись добрые слова.

Концерт прошел с большим успехом.

Фото Олега СОЛОДУХИНА.

Сайт источника:  http://www.1sn.ru/227877.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика