Среди участников были представители российских регионов, а также делегации Узбекистана, Казахстана и Беларуси. Одними из самых ярких звёзд форума оказались якутяне – ансамбль коренных народов Севера «Гулун» (руководитель Ева Шамаева) и виртуоз игры на хомусе Георгий Слепцов–Чаҕылҕан. Артисты представили Дом дружбы народов им. А.Е. Кулаковского и Республику Саха (Якутия).
Форум завершился парадом делегаций и праздничной программой «Россия – это Мы!» на Любинском проспекте.
Ярким событием для делегации стала тёплая встреча с Натальей Степановой, директором Омского Дома дружбы, руководителем регионального отделения Ассамблеи народов России Омской области. Наталья Альфредовна высоко оценила выступления якутских артистов и отметила важность культурного обмена между регионами.





