Мы, люди разных национальностей, еще со школьной скамьи с упоением любим читать произведения Александра Сергеевича Пушкина. Нынче отмечаем его 227-летие. По традиции, 6 июня коммунисты республики возложат живые цветы к памятнику А.С. Пушкина.
Великий поэт — создатель современного русского языка — всегда заботился о его сбережении и развитии. Он был убежден, что без чистоты родной речи невозможно сформировать в народе честный и заботливый взгляд на прошлое нашей Отчизны и обеспечить ее великое будущее.
Сегодня, в сложных условиях проведения СВО, государственный язык России должен стать могучим средством противодействия гегемонизму и угнетению, борьбы за высокую духовность, утверждение идеалов справедливости и коллективизма на всей нашей планете.
С праздником вас, дорогие товарищи!
Вячеслав КУЛИЧКИН,
первый секретарь
Якутского рескома КПРФ.





