Лента новостей
22.05.2025 г. Желтые хроники

Театр юного зрителя примет участие во всероссийской акции «Культурный минимум»

Театр юного зрителя примет участие во всероссийской акции «Культурный минимум»
26.02.2019 15:32
Театр юного зрителя Якутии примет участие во всероссийской акции «Культурный минимум», которая пройдет в стране с 25 по 29 марта. В рамках акции ТЮЗ бесплатно сыграет для зрителей свой премьерный спектакль «Покуда жива любовь…» по мотивам трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта».

В 2019 году II всероссийская акция «Культурный минимум» приурочена к Году театра и Международному дню театра. Состоится она с 25 по 29 марта по всей стране. Акция даст возможность жителям различных субъектов России бесплатно побывать на спектаклях, экскурсиях, выставках и пр.

Якутский ТЮЗ в качестве спектакля-подарка зрителям выбрал премьеру «Покуда жива любовь…» (12+) по мотивам трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта» режиссера Александра Титигирова. Это иной взгляд на знаменитый сюжет. Режиссеру в спектакле удалось минимальными средствами показать весь драматизм кровавой вражды двух семей, погрузив героев в почти потусторонний туманный, темный мир.

Организатором акции «Культурный минимум» выступает Роскультцентр при поддержке Росмолодежи и участников Всероссийского форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида».

Сайт источника:  http://ysia.ru/teatr-yunogo-zritelya-primet-uchastie-vo-vserossijskoj-aktsii-kulturnyj-minimum/
Автор:  Наталия Чемашкина
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика