Лента новостей
25.04.2024 г. Образование
25.04.2024 г. Общество

Якутская епархия реализует проект «Читаем Евангелие вместе»

Якутская епархия реализует проект «Читаем Евангелие вместе»
20.02.2019 22:34
Якутская епархия реализует проект «Читаем Евангелие вместе», благодаря поддержке Фонда президентских грантов. Ролики сняты на двух языках. Сегодня их можно увидеть на региональном и федеральном телевидении, а также на официальном канале Якутской епархии в YouTube.
Сегодня популярная якутская журналистка, корреспондент и ведущяя информационной программы «Вести Саха» Руслана Максимова читает Евангелие на якутском языке. По ее словам, Евангелие на родном языке сразу воспринимается по-другому. «Я прекрасно знаю русский, но на родном языке каждое слово проникает внутрь и касается сердца!», - сказала она.
Сегодня Книгу книг для зрителя прочли прихожане храмов, журналисты, известные персоны. Очень важно слышать Слово Божие на родном языке. Это отлично понимал святитель Иннокентий (Вениаминов) — небесный покровитель Якутии. Еще в далеком 19 веке он собрал возле себя группу переводчиков, трудами которых был создан алфавит якутского языка и переведены священные тексты. Сегодня дело святителя живет, переводческий отдел Якутской епархии продолжает перевод Библии на современный якутский язык.
Сайт источника:  http://www.1sn.ru/224400.html
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика