Лента новостей

Эстафету Года театра Якутии передаст чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон»

Эстафету Года театра Якутии передаст чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон»
06.02.2019 14:33
В стране стартовал всероссийский театральный марафон, который затронет все регионы. Один за другим театры России будут по цепочке приезжать друг к другу, передавая театральную эстафету. В Якутию с этой миссией 14 февраля приедет государственный чукотско-эскимосский ансамбль «Эргырон».

Эстафету «Эргырон» передаст Русскому драмтеатру им. А.С.Пушкина. 14 февраля на сцене театра состоится торжественная церемония передачи символа эстафеты, а затем зрители увидят театрализованное представление гостей «Мелодии Тундры» (12+).

«Зрители услышат чукотскую и эскимосскую этническую музыку. Сегодня «Мелодии Тундры» — одна из наиболее успешных и востребованных наших постановок. Год назад мы с ней взяли гран-при фестиваля  «Улицы Дальнего Востока» на III Восточном экономическом форуме из 42 коллективов. Сами мы уже в это воскресенье принимаем эстафету от Магаданской области«, — рассказал ЯСИА директор ансамбля Виктор Цвигун.

В Якутск делегация из Чукотского автономного округа приедет в составе 18 человек: руководитель, звукорежиссер, 10 артистов балета и шесть вокалистов. Всего ансамбль даст пят концертов: 14,15,16 февраля — в Якутске на сцене Русского драмтеатра, 17 февраля — в селе Майя Мегино-Кангаласского улуса, 18 февраля — в Покровске Хангаласского улуса.

В рамках гастролей также состоятся встречи и мастер-классы со студентами Якутского колледжа культуры и искусств, Арктического государственного института культуры и искусств.

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика