
Ведущий инженер ЗАО «Дороги Саха» Гаврил Рожин сообщил, что полного перекрытия не будет – дорога будет перекрываться по две полосы, для пропуска движения транспорта. На данный момент ведутся работы по демонтажу существующего покрытия.
Директор МКУ «Главстрой» Афанасий Александров сообщил, что СМР вышли на 5 объектов, по остальным объектам ведутся подготовительные работы – завоз инертных материалов, согласование ордеров на земельные работы и получение и согласование проектов организации дорожного движения.
«Сейчас происходит фрезерование асфальтобетонного покрытия на участке от Сайсарского моста до ул. Дежнева. В текущем году в рамках реализации национального проекта для достижения индикатора у нас 12 объектов, общей протяженностью 15,5 километров», – сказал директор МКУ «Главстрой».
Афанасий Александров добавил, что отторгованы переходящие объекты – капитальный ремонт ул. Ойунского от ул. Дежнева до ул. Октябрьская, капитальный ремонт ул. Хабарова от ул. Ярославского до ул. Богатырева.
Напоминаем, что в рамках реализации нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» в 2025 году в городе Якутске будет отремонтировано 12 объектов улично-дорожной сети (УДС) в Якутске – это 9 основных и 3 резервных. Всего – более 15 км дорог. На данный момент основные индикаторные объекты 2025 года законтрактованы в полном объеме, муниципальный заказчик – МКУ «Главстрой» города Якутска.
Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.