Лента новостей

Главгосэкспертиза России одобрила строительство четырехзвездочного гостиничного комплекса в центре Якутска

Главгосэкспертиза России одобрила строительство четырехзвездочного гостиничного комплекса в центре Якутска
02.04.2025 09:19
Главгосэкспертиза России одобрила строительство четырехзвездочного гостиничного комплекса в центре Якутска. Проект реализуется под национальным брендом COSMOS при поддержке Корпорации Туризм.РФ в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Общая площадь отеля составит более 9 тысяч кв. м. В нем запланированы 148 номеров разных категорий, в том числе пять из них будут оборудованы специально для маломобильных групп населения. Всего он сможет принять почти 300 человек. Также по проекту предусмотрены конференц-зал, переговорная, ресторан и тренажерный комплекс.

«Проект гостиничного комплекса в Якутске отличается оригинальной композицией. В плане она представляет собой треугольник из скругленной в центре тринадцатиэтажной башни, опирающейся на двухэтажную стилобатную часть. Это архитектурное решение позволило практически все номера в гостинице разместить так, чтобы из них открывался панорамный вид на Лену.

Прочность и устойчивость здания обеспечивает монолитный железобетонный каркас, буроопускные сваи фундамента, что в сочетании со стилобатом повышает его надежность», – рассказала эксперт Главгосэкспертизы России Оксана Пономарева.

Также проект предполагает благоустройство территории вокруг гостиницы и организацию парковки на 60 мест.

Фото gge.ru
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика