Лента новостей

В Якутске состоялось торжественное открытие улицы имени Петра Пестрякова

В Якутске состоялось торжественное открытие улицы имени Петра Пестрякова
01.04.2025 17:20
Улице в с. Пригородный было присвоено имя выдающегося общественного деятеля, заслуженного артиста ЯАССР, первого директора Якутской Государственной филармонии, руководителя, стоявшего у истоков Театра эстрады, Театра юного зрителя и якутского циркового искусства Петра Петровича Пестрякова.

На мероприятии собрались семья, родственники, друзья и коллеги Петра Петровича. Почетным гостем стала первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.

 

25 декабря прошлого года на XII очередной сессии депутаты Якутской городской Думы приняли решение о присвоении имени Петра Петровича Пестрякова улице, длиной 912 погонных метров в с. Пригородный городского округа “город Якутск”. Официальный документ - Решение Якутской городской Думы вручила Евдокия Евсикова семье и родным Петра Пестрякова.

 

«Для нашего народа память – это величайшая ценность. Память о человеке жива, пока живы его родные, семья, друзья. Мы рады сегодня открыть улицу, которая будет долгие годы носить имя Петра Петровича Пестрякова, и сохранять память о человеке, который столько сделал для развития нашей республики», – произнесла в своей поздравительной речи Евдокия Евсикова.

 

Семья Петра Петровича Пестрякова выразила искреннюю благодарность Якутской городской Думе за принятое решение назвать улицу в честь их родного человека. Это событие стало для них не только знаком уважения к его памяти, но и символом признания его вклада в развитие республики и общества в целом.


Пресс-служба Якутской городской Думы.

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
КОММЕНТАРИИ
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика