Лента новостей
27.02.2026 г. Общество

Глава города Якутска Евгений Григорьев оценил итоги работы АО «Теплоэнергия»

Глава города Якутска Евгений Григорьев оценил итоги работы АО «Теплоэнергия»
22.12.2024 18:17
Евгений Григорьев принял участие в подведении итогов пятилетней работы Акционерного общества «Теплоэнергия». На встрече были обсуждены промежуточные результаты работы общества и определены планы на предстоящий год.

В период с 2017 по 2024 год силами АО «Теплоэнергия» построено 6 новых объектов коммунальной инфраструктуры, технически перевооружили и модернизировали 7 объектов, а также провели реконструкцию 4 котельных. Завершена также реконструкция тепловых сетей для подключения учебных объектов и новых котельных.

В 2025 году планируется строительство административно-складского здания и арочного гаража, общей стоимостью 50 миллионов рублей. Это необходимо для оптимизации производственных фондов и снижения долговой нагрузки, что позволит улучшить финансовое состояние общества.

Кроме того, в следующем году компания продолжит работу по подключению потребителей микрорайонов «Звездный» и «Птицефабрика», а также запустит теплоснабжение нового «Адаптивного образовательного комплекса», направленного на помощь детям с ограниченными возможностями.

Евгений Григорьев положительно оценил итоги работы АО «Теплоэнергия», отметив значительный вклад компании в развитие коммунальной инфраструктуры Якутска и улучшение качества жизни горожан.


Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика