Лента новостей
01.03.2026 г. Происшествия
01.03.2026 г. Политика
28.02.2026 г. Политика

В Якутске ремонтируют подъездные дороги к образовательным учреждениям в двух округах

В Якутске ремонтируют подъездные дороги к образовательным учреждениям в двух округах
18.08.2024 10:00
В Якутске по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» проводится капитальный ремонт подъездных дорог к общеобразовательным и дошкольным учреждениям в Гагаринском и Строительном округах.

В рамках проведения капитального ремонта ул. Можайского на участке от ул. Севастопольская до Автострады 50 лет Октября производится ремонт подъездных дорог к двум дошкольным образовательным учреждениям – к детскому саду № 35 «Северная сказка» и детскому саду № 5 «Радуга», расположенным к прилегающей улице Кузьмина. Также ремонт на этом участке значительно улучшит дорогу к средней общеобразовательной школе № 30 им. В.И. Кузьмина. Срок проведения работ – 2023-2024 гг. Протяженность участка – 0,837 км.

В рамках капитального ремонта ул. Рыдзинского на участке от ул. Жорницкого до ул. Халтурина производится ремонт подъездной дороги к специальной (коррекционной) основной общеобразовательной школе № 22 для детей с задержкой психического развития, расположенной по ул. Рыдзинского, 5. Срок проведения работ – 2024 г. Протяженность участка – 0,528 км.

Отметим, благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом России Владимиром Путиным, в столице республики в 2023 году отремонтировано и построено порядка 30 километров дорог. За 5 лет реализации нацпроекта «БКД» на территории Якутска приведено в нормативное состояние около 164 километров дорог на 133 объектах. К концу 2024 года будет приведено в нормативное состояние более 80% дорог на территории столицы.


Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска

Информационное агентство SakhaTime
Реклама на сайте
Возврат к списку
Реклама на сайте
Реклама на сайте
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Наши Партнёры
Реклама на сайте
В материалах сетевого издания возможны упоминая иноагентов и запрещенных организаций. Список иноагентов опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-01032024.pdf. Список пополняется.
Список запрещенных организаций опубликован на сайте https://minjust.gov.ru/ru/documents/7822/
Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.
Яндекс.Метрика