Лента новостей

Евгений Григорьев проверил качество ремонта дворовых территорий в Строительном округе

Евгений Григорьев проверил качество ремонта дворовых территорий в Строительном округе
10.06.2023 09:50
Глава города Евгений Григорьев 8 июня побывал в 16 квартале Строительного округа в целях проверки качества ремонтных работ в дворовых территориях. В ходе проверки Евгений Григорьев обсудил с жителями МКД недочеты, которые подрядная организация ООО «Сахакапитал» обязуется устранить в короткие сроки.

В выездном совещании приняли участие руководитель МКУ «Главстрой» Алексей Варламов, главный архитектор Якутска Семен Сергеев, руководитель Управы Строительного округа Василий Пинигин, представители управляющей компании «Бюджетник».

Руководитель МКУ «Главстрой» Алексей Варламов проинформировал, что благоустройством здесь охвачено 22 адреса. Во дворах домов по ул. Жорницкого, 7/4, 7/9, 7/11, 7/12, 7/5, 7/6, 7/6а, 7/31, 7/18, 7/19, 7/20, 7/10 проведены работы по асфальтированию проездов, площадок, сделаны другие виды работ благоустройства.

«Выявлены замечания, касающиеся детских площадок, искусственных покрытий, малых архитектурных форм и ограждений. Подрядчик также устранит недостатки по асфальтированию тротуаров и проезжей части. Все виды работ полностью завершат до 30 июня», - прокомментировал Алексей Варламов. Работы ведутся в тесном взаимодействии с Управой Строительного округа, управляющей компанией и жителями многоквартирных домов.

В ходе встречи с руководством Якутска жители выразили свои претензии к материалу, цвету, качеству МАФов, а также к содержанию дворовых территорий управляющей компанией, качеству проведенных ремонтных работ на разных участках 16 квартала, оставленному строительному мусору.

Как напомнил глава города Якутска Евгений Григорьев, в прошлом году до начала ремонтных работ были проведены встречи, во время которых жители сами выбрали проект благоустройства дворовой территории, в том числе малые архитектурные формы, вносили свои идеи и предложения.

«Игровое оборудование для детских площадок, уличное спортивное оборудование и малые архитектурные формы для благоустройства соответствуют требованиям ГОСТа и безопасности. Жители сами выбрали их дизайн, но на практике, при непосредственной эксплуатации МАФы не всем понравились», - констатировал глава города.

Евгений Григорьев в этот день осмотрел практически каждую дворовую территорию в 16 квартале, отремонтированную в 2022 году. Евгений Николаевич подчеркнул, что для него важно лично проводить проверки качества выполненных работ и обсудить их с жителями. Выездные встречи продолжатся в округах Якутска.

Благоустройство дворовых территорий реализовано по проекту «1000 дворов на Дальнем Востоке» и по программе «Мой двор» Главы Республики Саха (Якутия).


Пресс-служба Окружной администрации г. Якутска.
Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика