Лента новостей

В Якутске встретили участников СВО, прибывших в отпуск

В Якутске встретили участников СВО, прибывших в отпуск
02.06.2023 17:27
Сегодня в аэропорту Якутска встретили участников СВО, которые приехали домой в краткосрочный отпуск. Бойцов встречали родные и близкие, а также руководитель управы Гагаринского округа Евгений Сидоренко и сопредседатель регионального ОНФ Дмитрий Паньков.

Евгений Сидоренко поблагодарил военнослужащих за мужественное решение защищать родину, мирных жителей и ратные подвиги. Он подчеркнул, что в военных частях отмечают терпеливость, выносливость и сплочённость якутян, а жители республики ими гордятся. Для поддержки же родных участников спецоперации всё возможное делают региональные власти.

Бойцы были мобилизованы из Якутска, Чурапчинского, Усть-Алданского, Олекминского и Хангаласского районов. В том числе отец и сын из Гагаринского округа вместе отправились в зону соприкосновения в качестве добровольцев.

«Для многих вы стали примером, мы гордимся такими семьями. Пусть ваши близкие станут еще счастливее, будьте здоровы. Победа, будет за нами!» — добавил руководитель управы.

Также за вклад в дело защиты страны поблагодарил участников СВО в своем выступлении сопредседатель регионального отделения Народного фронта в республике Дмитрий Паньков. Он напомнил, что они могут обратиться в филиал госфонда «Защитники Отечества», который недавно открылся в Якутске.

Всем бойцам от имени главы Якутии Айсена Николаева всем вручили якутские ножи.

ЯСИА

Информационное агентство SakhaTime
Обратите внимание!
КОММЕНТАРИИ
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками


Комментировать
Возврат к списку
Интервью недели
Подписаться на новости

Получайте самые свежие и актуальные новости от SakhaTime!

Управление рассылками

Сайт работает на системе: "1С-Битрикс: Управление сайтом"
Разработка: Компания "Инфомастер"
Яндекс.Метрика